Как оформить временную прописку для мужчины из Узбекистана при его приезде в Ярославскую область без присутствия собственника квартиры, который является инвалидом?

• г. Ростов

Я жительница ярославской области. Ко мне должен приехать мужчина из Узбекистана, для создания семьи. Что необходимо необходимо сделать первым делом по его приезду? В какие органы обращаться? Хочу прописать в своей квартире, то есть сделат временную прописку. Я прописана в этой квартире. Собственник – моя мама. Но она инвалид и не ходит. Проживпет по другому адресу. Могу ли я сделать временную прописку без мамиы? Она никак не сможет выйти из дома. За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, г.Ростов !

Зарегистрировать данного гражданина в данной квартире можно только с письменного Согласия СОБСТВЕННИКА данного жилого помещения.

Вы здесь НЕ при чём, поэтому вашего согласия на это НЕ требуется.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2013г

19:11 моск.