На сколько я понял, у вас есть несколько вопросов, связанных с разделом денежных вложений при разводе. Возможные заголовки для этой темы могут быть:\n\n1. Какое решение нужно ждать для раздела денежных вложений при разводе - подач

• г. Кстово

Скажите, пожалуйста, вправе ли раздел денежных вложений со счета одного из бывших супругов до вынесения решения судом о прекращении брака?

Т.е с какого момента происходит раздел денежных средств находящихся на счету одного из супругов: с момента подачи заявления о разводе или с вынесения судом постановления о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Если не заявлялось требования о разделе - ни с одной из указанных дат.

Если требование заявлялось - с даты подачи такого требования.

Денежные средства или иное имущество принадлежащим супруга как совместно нажитое может быть разделено по требованию одного из супругов в добровольном порядке или судом. В любом случае раздел осуществляется с момента предъявления такого требования. В случяи раздела в суде с момента вступления решения суда в законную силу.