Возможно ли взять младшего брата под опеку сестры в сложной семейной ситуации?

• г. Курган

Можно ли взять сестре под опеку младшего брата? Брат мне родной по линии матери, отцы у нас разные... после смерти мамы у него не осталась только тетя, но у нее самой четверо детей! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Опекунами детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Перечень лиц, которые не могут быть опекунами приведен в ст. 146 СК РФ. Вы можете взять сестру под опеку если нее являетесь ни кем из перечисленных в ней.