Пожайлуста как лучше поступить в следующей ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка с дедушкой по отцовской линии написали, натариально заверенное завещание на мое имя на приватизированную квартиру. Отца больше нет, осталась мама и моя родная сестра.

Будет ли вариант оформления "Договора дарения" или "Договора купли продажи" (между бабушкой, дедушкой и мной) единственно правильным вариантом, что бы избежать уплаты больших процентов при входе в право наследования и быть точно уверенным, что никто не сможет отсудить часть унаследованного имущества.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, разницы практически, нет, что касается налога, а договор дарения предпочтительней завещания по следующим основаниям:

1. Не надо вступать в права собственности пол года;

2. Заключив договор, ее нельзя отменить, в отличие от завещания.