Гражданская жена без права убрала отца из свидетельства о рождении общей дочки

• г. Киров

Гражданская жена убрала из свидетельства о рождении общей дочки отца и поставила прочерк. Имела ли она право так сделать? Если отец находится в МЛС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Да, так как если они не состоят в зарегистрированном браке, то отец ребенка в свидетельстве о рождении указывается по усмотрению матери, либо вообще не указывается

Спросить
Пожаловаться

, если дочки уже выдали свидетельство о рождении и в графе отца стоит прочерк?

И как это сделать?

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

, родился на украине свидетельство о рождемии украинское в графе отец прочерк. Отцовство я признаю.

У дочки в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. Какие документы нужны, и куда обращаться, чтобы записать родного отца в свидетельство?

Скажите пожалуйста, если у ребенка в свидетельстве о рождении стоял отец: прочерк. После ДНК признали отцовство. Могут ли мать обязать внести запись об отце в свидетельство о рождении или она может оставить в разделе отец прочерк?

В свидетельстве о рождении дочки в графе отец стоит прочерк. Фамилию я дала ей свою, ,отчество от отца. Могу ли я поменять дочке фамилию в свидетельстве о рождении на фамилию отца (мы не расписаны с ним). Или ему нужно удочерять ее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, при рождении дочки, в свидетельстве о рождении-в графе отец, мне отказали поставить прочерк и записали дочку на моего отца (к тому времени уже покойного). Тоесть моя дочка родилась в 2009 году, а в графе отец-записан умерший в 1998 году ее дедушка... Скажите, смогу я в таком случае вывезти ребенка на отдых за границу, не будет ли проблем на границе? Будет ли достаточно показать свидетельство о смерти отца или нужно переделывать свидетельство?

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Являюсь отцом ребенка (ему 4.5 года), при рождении в свидетельстве о рождении в графе отец поставили прочерк, так как ребенок вне брака, теперь хотим вместе с гражданской супругой вместо прочерка вписать меня (отца). Какие препятствия могут возникнуть в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение