Гражданская жена без права убрала отца из свидетельства о рождении общей дочки

• г. Киров

Гражданская жена убрала из свидетельства о рождении общей дочки отца и поставила прочерк. Имела ли она право так сделать? Если отец находится в МЛС.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Да, так как если они не состоят в зарегистрированном браке, то отец ребенка в свидетельстве о рождении указывается по усмотрению матери, либо вообще не указывается