Как защитить квартиру от наследства стороннего наследника - дарение, брачный договор или раздел имущества?

• г. Москва

Имеется квартира, купленная в браке. У мужа есть дочь и ее нужно исключить из списков потенциальных наследников в отношении этой квартиры, муж не возражает. (квартира оформлена на жену, по нотариальному согласию мужа на цене и пр. условиях по усмотрению супруги).

Как лучше переоформить собственность на жену - дарение супружеской доли, брачный договор, раздел имущества? Разводиться не собираемся.

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения-оптимальный вариант! Завещание может быть отменено.

Договор дарения. Если нужна помощь в оформлении и регистрации в Росреестре - обращайтесь

Юлия, здравствуйте! Конечно, можно заключить как брачный договор, так и договор определения долей и дарения (одним договором). Но в случае, если супруга умирает первой, и ее муж наследует эту квартиру, то, в теории, дети супруга смогут получить право наследовать после смерти отца.. Так что, говорить на сто процентов, что в неком будущем дочь супруга не сможет получить право на эту квартиру, невозможно...

С уважением,

Харченко О.В.