Как защитить себя от претензий клиента и судебных разбирательств в случае отказа от установленной металлопластиковой конструкции

• г. Зверево

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Вот у меня случилась такая ситуация. Клиент заказал Металлопластиковую конструкцию (балкон) которая изготавливалась по нашим замерам. Балкон был установлен во время и в срок, но при монтаже разбился стеклопакет и мы его заказали. К монтажу клиент претензий не имел, но по истечению 1,5 недель он уже позвонил с претензией, что его балкон не устраивает (т.е качество монтажа, хотя когда ребята уезжали он остался доволен, и сам балкон в том числе профиль якобы он думал что он будет немецкий, а ему привезли русский, все уголки стояли в магазине и ему сказали какой профиль будет), но не подписал акт из за стеклопакета. Письменных претензий от него пока нет, но сказал будет обращаться в соответствующие инстанции. На что мне рассчитывать, если с нашей стороны все было установлено, стеклопакет привезли, но они уже от него отказались. И он требуют забрать балкон. Мы ему предлагали если его не устраивает монтаж, можем переустановить, но он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, надеюсь у Вас с клиентом составлен договор в котором прописаны порядок и сроки поставки и установки, материал и качество конструкции, эскиз и комплектация. В любом случае необходимо ознакомиться с данным договором.

Как правило большинство ИП экономят на составлении грамотного договора, в результате достаточно трудно отстаивать интересы в суде, тем более в рамках закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь на очную консультацию. помогу подготовить и договор (на будущее) и правовую позицию по данному делу. Контактные данные в анкете.