Оскорбления от сотрудника банка из-за непогашенного кредита - что делать?

• г. Нижний Новгород

У мужа есть непогашенный кредит в банке, в связи с семейными обстоятельствами на данный момент нет возможности платить, постоянно сотрудник пишет смс с оскорблением, имеет ли он право так себя вести в этой ситуации, и как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Конечно же сотрудник не имеет права так себя вести. Если его поведение будет Вас беспокоить, то Вы вправе обратиться в органы полиции.

Законными действиями со стороны банка в случае неуплаты Вашим супругом кредита являлась бы подача искового заявления в суд.

Также Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации образовавшейся задолженности.

С уважением Адвокат Новожилова Светлана Владимировна