Штатные сотрудники создали сайт компании с логотипом и материалами головной компании для выполнения плана продаж

• г. Москва

Являясь штатными сотрудниками компании с целью выполнения плана продаж самостоятельно, за собственный счет создали сайт, на котором разместили логотип головной компании и материалы с основного (головного) сайта. Ссылки и телефоны официально указывают на наш офис, как обособленное подразделение компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

В принципе, Вы использовали объекты авторских прав (логотип, материалы с основного сайта), за что предусмотрена гражданская правовая ответственность.