Ожидание допроса по ст. 158 ч.1 - вероятность проведения времени в СИЗО, волнение из-за работы

• г. Москва

Я в ожидании допроса по статья 158 часть 1. заявление о применение сторон с обеих сторон написаны. Какова вероятность что до суда я проведу в сизо. Беспокоюсь из за работы. Если что чтоб за свой счет взять. А то так и уволят за прогул. Ведь суд когда будет!? может же и через год.

Ответы на вопрос (3):

Если вы еще не в СИЗО, то вряд ли уже до суда там будете.Полписку о невыезде с вас возьмут

Не судим не сидел сам под подпиской и потерпевший претензий не имеет....досуда под подпиской а там скорее условка

В соответствии со ст. 25 УПК РФ:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Но дознаватель вряд ли прекратит уг. дело (прокуратура будет возражать, да и палки рубить надо). Так, что заявления отдайте, к суду подготовьте повторные. В суде уг. дело прекратят.