Может ли быть условный срок для задержанного по статье 158?

• г. Волжский

Мой друг сейчас задержан по статья 158. часть 2, 3 эпизода, (ранее был судим по ст.161 освободился 5 лет назад), в содеяном сознался, раскаялся. Может ли быть условный срок? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктория, мало вероятно что вынесут приговор с условным сроком. как говорится, -не исправился и не осознал. А решать будет суд.

Условный срок быть может, в том числе при условии применения особого порядка судопроизводства, а там все зависит от субъективного фактора.