Сотрудник получил расчет за два дня после увольнения - Кто должен изменить запись в трудовой книжке?

• г. Волоколамск

Сотрудник уволен в понедельник, а расчёт им был получен в среду. Ему полагается выплата за два дня. Так же отдел кадров должен изменить запись в трудовой книжке. По решению суда или по распоряжению работодателя отдел кадров должен изменить запись?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, несвоевременный расчёт не является законным основанием для изменения записи в трудовой книжке.

Полагаю что нет оснований для изменения даты увольнения.