Как аннулировать доверенность и признать брак недействительным после смерти деда в возрасте 89 лет?

• г. Москва

Дед в 89 лет женился. Не прожив и года в браке,. дед умирает. На этой площади она никогда не была прописана. Через год, умирает и эта мадам. Через суд добиваемся презнания этого брака фиктивным, но в иске судья отказала. После смерти эта мадам оставила ген. доверенность на все манипуляции в суде и естественно с квартирой. Дочь покойной так называемой жены вступила в права наследства на 1,2 квартиры. Подскажите, как признать брак недействительным, и анулировать эту доверенность по какой её дочь вступила в права наследства. Разве это возможно? Или какие наши действия дальше? Дед состоял на учёте в ПНД.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Да, возможно. Что касается того, что дедушка состоял на учете, еще не значит, что он не понимал, что делает. Суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью.