Налоги при продаже и покупке квартиры - как осуществить данные действия правильно?

• г. Москва

У моего папы есть квартира в собственности, сейчас мы хотим осуществить ее продажу и покупку другого жилья, и далее оформить новую квартиру на меня. Продаваемая квартира наълдится в собственности более 3-х лет. Есть разница в продаже-покупки, где-то в миллион. Какие налоги нас могут ожидать и каким образом осуществить данные действия правильно? Может быть лучше покупать квартиру не ха полную стоимость наличными, а в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Доход от продажи квартиры, находящейся в собственности более трех лет не облагается налогом. Этот доход даже не подлежит декларированию в налоговой. Продавайте, добавляйте честно накопленный миллион и покупайте другую.

Мария,налоги Вы платить не обязаны,так как собственность на продаваемую квартиру составляет более 3-х лет.У Вас альтернативная сделка,по всем вопросам и помощи,можете обращаться