Как продать долю в общедолевой собственности на дом в деревне при наличии разных входов и лицевых счетов на свет?

• г. Красноярск

Имеем 1/2 невыделенную долю в общедолевой собственности на дом в деревне. Дом на 2 хозяина. Входы разные, лицевые счета на свет разные. Но тех паспорт на весь дом. Подскажите, можно ли продать эту долю? Или нужно определять через суд границы в доме?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать долю. С учетом права преимущественной покупки второго собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности 1/2 доли жилого дома в деревне. Другая половина этого дома в собственности другого хозяина. Каждый хозяин имеет свой отдельный вход в дом. Могу ли я продать свою 1/2 долю дома покупателю с материнским капиталом?

Можно ли продать 1/2 долю в общедолевой собственности на дом в деревне (дом на 2 хозяина), если наследники не зарегистрировали свою 1/2 доли на себя.

Дом в общедолевой собственности. Разделение не капитальной стеной, на нашей большей части дома 3 хозяина в другой части 1. Подвод света идёт на нашу часть дома, соседу через нас идёт провод. Счета за свет приходят нам, сосед по договорённости дает деньги на оплату по показаниям своего счетчика. Счета приходят бешеные, проверить его правоту невозможно. Общий счетчик на дом весит на столбе. Можно ли разделить лицевые счета, чтобы у каждого были начисления именно по его счетчику. Или сосед должен за свой счёт проводить себе отдельно свет?

Я имею долю в доме общедолевой собственности. Нас 3 хозяина. Входы в дом у каждого свой, но у меня общий двор с соседями. Могу ли я продать свою долю дома покупателям которые хотят выкупить мою долю с участием материнского капитала. Спасибо.

Я являюсь владелицей половины частного дома, дом на 2 хозяина, входы отдельные, лицевые счёта за к/у тоже поделены. В моём с-ве указано-вид права: общая долевая собственность, доля в праве 58/124. Могу ли я продать свою часть покупателям которые хотят использовать материнский капитал?

Дом в общей долевой собственности. По уличной стене второго хозяина дома идёт моя газовая труба (ввод газа в мою половину). Вход в дом разный. Общая стена разделяющая дом пополам. Общая крыша по всему дому. Может ли тот хозяин сделать выдел своей доли?) Там же идёт по его стене дома моя труба). Что я теряю? Нужно ли мне будет подавать встречный иск о выделе моей доли? (чтоб не остаться в общедолевой собственности?

Частный дом на три семьи. Разные лицевые счета, разные входы в дом. Из-за соседей нет возможности продать свою долю в доме. У них незаконные постройки. Соседи не желают законно оформить свои пристройки и перестройки. Финансовые вопросы в связи с этим легли на нас. Они ждут пока мы решим их проблемы. Как можно выйти из доли в общем доме? Реально ли это? Что сделать проще: узаконить их постройки или оформить индивидуальную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать невыделенную 1/4 долю в частном доме. Другой дольщик имеет 3/4 и не хочет продавать дом, или обязательно нужно выделить свою долю.

Имеем 1/2 невыделенную долю в общедолевой собственности на дом в деревне. Дом на 2 хозяина.

Хозяин второй доли (наш родственник) умер в 2001 г. Собрались продавать дом и нам надо использовать право преимущественной покупки, но кому посылать письмо с уведомлением? Как родственники знаем, что наследники у него 2 сына и жена. Но нам неизвестно:

1) кто-то из них конкретно наследник или все вместе

2) оформили ли они эту долю на наследника (ов).

Общаться с нами они не хотят.

Подскажите наши действия, если мы хотим продать свою долю, но нам ничего неизвестно про вторых хозяев? И еще подскажите, пожалуйста, от чьего имени должен быть написано предложение о праве преимущественной покупке? Написать его можем мы в произвольной форме или это должен сделать нотариус? Спасибо!

Дом на 2 хозяина.. сможем ли мы продать одну половину без согласия второго хозяина? У дома разные собственники и разный вход второй хозяин умер наследники не хотят оформлять свою половину дома.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение