Как продать долю в общедолевой собственности на дом в деревне при наличии разных входов и лицевых счетов на свет?

• г. Красноярск

Имеем 1/2 невыделенную долю в общедолевой собственности на дом в деревне. Дом на 2 хозяина. Входы разные, лицевые счета на свет разные. Но тех паспорт на весь дом. Подскажите, можно ли продать эту долю? Или нужно определять через суд границы в доме?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать долю. С учетом права преимущественной покупки второго собственника.