Проблемы с заказом кроватей - неправильный товар и повреждение. Есть ли шансы на возврат и как поступить?

• г. Москва

Меня зовут Полина Петровна. Я заказала 2 односпальные кровати с ортопедическими матрасами. Мне привезли в срок. Но привезли не то, что я заказывала. В салоне кровати не были выствлены для показа. Мне показали на компьютере и дали распечатку. На картинке кровати были с зазором между полом. А привезли без зазора. Мне это не нравится. Если бы мне показали на компьютере, то я бы их не купила. Кроме того когда сборщик распаковал. То одна панель была лопнута. Я отказалась сразу от сборки кроватей. Сборщик обещал написать рекламацию по моему отказу. Но видимо этого не сделал. Я 2 дня звоню в отдел рекламаций, там не берут трубку. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы вернуть фирме мебель и вернутьсвои деньги.? И как мне поступить? Я позвонила продавцу в салон. Она меня успокаивает. Но дело не сдвигается. Спасибо. С уважением и надеждой. Полина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина Петровна.

Согласно ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи товара, то есть когда исключается возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при его покупке, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При этом потребителю даже не обязательно объяснять причины отказа от товара при дистанционной продаже.

Обязательно напишите письменную претензию продавцу. Сохраните у себя экземпляр претензии с отметкой продавца о ее получении. Если результата не будет - обращайтесь в суд и в Управление Роспотребнадзора.

С уважением, Ушков Олег Валерьевич.