Как разделить счета за коммунальные услуги в приватизированной квартире с несколькими собственниками и как подать заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья живет в приватизированной квартире. 3 собственника. И мы никак не можем установить порядок в оплате коммунальных услуг. Хотим разделить счета. В ЖК отказали. Поэтому идти нужно в суд. у меня в связи с этим такой вопрос пототму что я никогда не обращалась в суд ранее. Что нужно для того чтобы эти счета разделить, какие док-ты предоставить в суд, какое заявление туда нужно написать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Раздел счетов законом не предусмотрен. Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. В суд необходимо предоставить исковое заявление, квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на квартиру. Понадобится помощь в составлении иска, представлении интересов в суде - обращайтесь