Как разделить счета за коммунальные услуги в приватизированной квартире с несколькими собственниками? Процедура обращения в суд и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Наша семья живет в приватизированной квартире. 3 собственника. И мы никак не можем установить порядок в оплате коммунальных услуг. Хотим разделить счета. В ЖК отказали. Поэтому идти нужно в суд. у меня в связи с этим такой вопрос пототму что я никогда не обращалась в суд ранее. Что нужно для того чтобы эти счета разделить, какие док-ты предоставить в суд, какое заявление туда нужно написать? Сложно ли это сделать? Что там писать и как все это заполнить.

Ответы на вопрос (1):

Готовите иск об определении порядка и размера участия каждого собственника в расходах на оплату жилья и ком. услуг исходя из [доли/сложившегося порядка пользования] в квартире. обязании заключить со всеми отд. соглашения об опред. порядка..

Документы - Ваше письмо и отказ ЖК, ф7,ф9, свид. о собственности всех собственников, госпошлина + копии всех документов и иска по числу участников и 3х лиц...

Сложно ли? Если знаешь что делать и как - то нет...