Предоставляется ли отпуск аспиранту при подготовке к защите кандидатской работы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить ученический оплачиваемый отпуск в 3 месяца для подготовки и защиты кандидатской диссертации. В настоящее время статуса аспиранта нет, т.к. закончила заочную аспирантуру пару лет назад. Нужно ли оформлять соискательство? Или достаточно справки о назначении сроков защиты?

Я закончил очную аспирантуру 2 года назад. Сейчас работаю, дописал диссертационную работу на соискание ученой степени и она принята к защите. Имею ли я право на оплачиваемый трехмесячный отпуск для подготовки защите кандидатской диссертации?

Скажите, положен ли аспиранту при защите кандидатской диссертации ученический отпуск для подготовки? Защищаюсь по той же специальности, что и работаю, организация государственная.

Я аспирант, совмещаю работу с учебой в аспирантуре по дневной форме обучения в Санкт-Петербургском Политехническом Университете. По месту работы (работа соответствует теме дисертации) необходим отпуск для предзащиты и подготовки к защите дисертации. Должны ли мне представить ученический отпуск? Если да, то на какой срок? Частично оплачиваемый или без оплаты? Распространяется ли на аспиранта статья №173 Трудового кодекса?

Какой документ необходимо предоставить в отдел кадров для обоснования отпуска и его сроков для защиты кандидатской диссертации? (Аспирантуру закончил. Экзамены сдал и уже получил удостоверение о сдаче. Работа принята к защите и назначена дата.)

Положен ли оплачиваемый отпуск для подготовки к защите кандидатской диссертации (защита предстоит в апреле 2014 г.). Работа в бюджетной организации с середины апреля 2013 г.

В октябре 2013 я закончила очную аспирантуру с предоставлением диссертации. По ряду причин защититься не успела. В настоящее время защита назначена на июнь 2014. Могу ли я по месту работу получить отпуск для защиты диссертации в соответствии со ст. 173.1 ТК РФ?

Я являюсь сотрудником государственного вуза. Сейчас готовлюсь к защите кандидатской диссертации. Срок обучения в аспирантуре уже давно прошел, т.е. официально я уже не являюсь аспиранткой. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить отпуск за свой счет по причине необходимости подготовки к защите диссертации? Я знаю, что на официальный отпуск аспирантам я не могу рассчитывать, но на отпуск за свой счет на 21 или 28 дней я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в очной аспирантуре, в мае сдаю последний кандидатский минимум. Совмещаю научную деятельность с работой в Гос. учреждении. Имею ли я право взять отпуск для завершения кандидатской диссертации, или он предоставляется только после допуска диссертации к защите?

Учился в аспирантуре (воспользовался отсрочкой на 3 года), после окончания аспирантуры была предоставлена отсрочка на 1 год для доработки и защиты диссертации (заканчивается в сентябре). Но за год диссертацию защитить не успел. Если диссертация будет принята диссертационным советом к защите в сентябре/октябре, то можно ли будет получить отсрочку до даты защиты диссертации в совете? Даёт ли отсрочку принятие диссертации к защите в диссовет после использования всех отсрочек?

Сейчас работаю на местном заводе. Могут ли мне предоставить ученический отпуск для подготовки к защите и,если да,то, что для этого необходимо, какова его продолжительность?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение