Какими нормативными документами следует руководствоваться в этом случае?

• г. Нижневартовск

Я приватизирую 3 комнатную квартиру. Муж написал отказ от приватизации, но его все равно заставляют собирать справки или со всех мест работы или со всех мест прописки. Законно ли это? Какими нормативными документами следует руководствоваться в этом случае? В БТИ ответ один - так надо. Спасибо!

Каким официальным документом определено предоставление так называемой справки о неприватизации жилья с 1991 г.

Должен ли я собирать (доказывать) со всех мест проживания о моем неучастии в приватизации с 1991 или это функция каких-то гос. органов.

Я приватизирую квартиру через суд (квартира МО РФ) и мне надо приложить эту справку.

Я замужем, прописана у родителей в неприватизированной квартире, имею право на приватизацию. Если родители приватизируют квартиру на меня, будет ли мой муж иметь право на эту приватизированную квартиру, например, в случае развода, продажи квартиры? Какими документами это регламентируется? Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант приватизации квартиры, чтобы мой муж не имел на нее прав.

Спасибо.

В дополнение к вопросу №998255, возник еще один ньюанс. Ответ звучал, что поскольку имущество нажито вне брака, оно является только имуществом отца и доли его супруги в этом имуществе нет. Какими нормативными документами следует пользоваться и какие документы надо иметь, чтобы это все доказать?

Приватизирую квартиру. Нужны справки с места жительства бти. но в период 1997-1998 г. у меня не было прописки. Как мне предоставить справку что в это время я воспользовался правом приватизации?

Сдали документы на приватизацию квартиры. В доле сын, муж и я. Дочь написала отказ. Но она решила участвовать в приватизации и хочет получить долю. Что в этом случае нужно сделать дочери? Отозвать отказ или все документы на приватизацию собирать заново?

Я слышал, что сейчас на выполнение сантехнических работ исполнителям указанных работ и услуг лицензии не выдаются?

Какими нормативными документами при этом следует руководствоваться?

Можно ли признать приватизацию квартиры недействительной и переприватизировать квартиру на всех прописанных в ней в следующем случае: в начале 90 х годов родители моего мужа приватизировали свою 3 х комнатную квартиру. На момент приватизации муж и его сестра были несовершеннолетними. На момент приватизации были и остаются прописанными в этой квартире до настоящего времени, но в приватизацию включены не были. Отказ от приватизации и пр. не писали т.к. были ещё маленькими. В данный момент в квартире прописаны муж, его сестра, его мать и отец. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моя приватизирована в 1997 году. У меня есть Регистрационное удостоверение о приватизации. В паспортном столе говорят, что оно недействительно при прописке или продаже и требуют кадастровое свидетельство. Объясните пожалуйста правы ли они, что заставляют меня делать кадастровое свидетельство. Это выходит я заново приватизирую квартиру, так как мне снова нужно собирать документы и оплачивать всё (БТИ, недвижимость и кадастровая палата).

Мужа на проходной с утра остановили с запахом перега. Заставили написать объяснительную. Но начальник всё равно отправил к наркологу с условием либо кодировка либо увольнение. Это был единственный случай за всё время работы. После обследования нарколог выписал справку, что муж в кодировке не нуждается. Но всё равно заставляют кодироваться или уволят. Законно ли это? Могут ли его уволить за отказ от кодировки? На основании какой статьи ТК?

Собрались приватизировать 3-комнатную квартиру. Сейчас в квартире зарегистрированы отец (отв. квартиросъемщик), мать и сын (двое старших детей живут отдельно, не прописаны, но вписаны в ордер - надо ли им писать отказ от приватизации?).

Отец против приватизации, так как боится, что при этом потеряет какие-то свои права и часть площади. В этой ситуации что лучше сделать - настаивать на приватизации или оставить квартиру муниципальной, так как сын все равно там прописан.

Что ужасного для семьи может сделать отец при своем недоверии к семье в случае приватизации и сейчас.

В случае не приватизации:

- можно ли будет эту квартиру продать или перед этим надо будет приватизировать,

- если сын пропишется в другой квартире потеряет ли он права на эту.

Сапсибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение