Имеет ли право Работодатель вместо совмещения возложить на учителя физкультуры исполнение обязанностей педагога доп.

• г. Анапа

Имеет ли право Работодатель вместо совмещения возложить на учителя физкультуры исполнение обязанностей педагога доп. образования, на период вакансии должности педагога доп. образования? Или все-таки нужно оформлять совместительство или совмещение, т.к. работник будет выполнять обязанности педагога доп. образования сверх работы определенной трудовым договором?

Заранее спасибо за ответ.

Как оптимально построить взаимодействие с администрацией предприятия в случае нарушения ею статей ТК РФ

1) Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,

2) Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон

ps:

[3.50] Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[ Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) ]

[2.20] Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[ Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) ]

Обязан ли работодатель передавать в пенсионный фонд сведения о совмещении работы на определенный период работника у одного работодателя? По совместительству - понятно нужно передавать сведения, а вот по совмещению - вопрос?

В статье 151 ТК РФ сказано, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Может ли работодатель отменить дейтвие данной статьи и не платить доплату? Заранее спасибо!

Работаю в школе основная ставка учитель, внутреннее совмещение на целую ставку педагог-организатор. Правильно ли я понимаю, что обязанности по внутреннему совмещения я должна выполнять в часы своей работы по должности учитель?

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Какой дополнительный объем убираемой площади можно поручить уборщице и как будет оплачена эта работа? Войдет ли она в МРОТ или будет сверх МРОТа?

Как законно лишить совмещения должности

Может ли работодатель снять совмещение с работника без его согласия и отдать другому, если первый работник не справляется с совмещением, вредит предприятию?

В школу устроился сотрудник с педагогическим образованием, из-за отсутствия ставки учителя, девушку приняли на должность секретаря и по совмещению педагогом дополнительного образования на 0,3 ставки. Она просит, чтобы ей внесли запись в трудовую книжку о работе по совмещению. Можно ли внести запись о совмещении или вносится только о совместительстве? Если возможно, то с какой формулировкой? И будет ли ей идти педагогический стаж от должности педагога дополнительного образования? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

19 января я работала в должности ведущего бухгалтера, в этот день по инициативе с работодателем было заключено доп. соглашение об исполнении обязанностей гл.бух. филиала в порядке совмещения с установленной доплатой. 26 января по месту основой работы в головной организации я переведена на другую должность в фактически другой отдел, доп.соглашение о совмещении расторгнут либо изменен не был. В дальнейшем работодатель отказался оплачивать совмещение с возложением обязанностей гл.бухгалтера филиала, мотивируя тем, что при переводе на другую должность совмещение аннулировалось само по себе. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, действительно ли перевод на другую должность в головной организации аннулирует совмещение в филиале.

Сотрудница работает по должности заместителя директора по административно - хозяйственной части, ушла в очередной отпуск. На период ее отпуска, ее работу будет выполнять сотрудница нашей организации, ее должность завхоз. Подскажите, как мне ее оформить Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника ст.60,2 (совмещение) с доплатой или по внутреннему совместительству 0,5 ст. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение