Права на приватизированное жилье - Можно ли отменить долю бывшего супруга и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Красноярск

Как поступить в данной ситуации! Мне 20 лет и я вышла замуж, есть ребенок, и мне как сироте выделили жилье, которое я приватизировала. В приватизацию вошли мой муж и ребенок. Но дело в том, что мы с мужем разводимся и он требует 1\2 долю квартиры, в квартире прописана я и ребенок. Когда приватизировалась квартира мною не давалось разрешение на участие в приватизации мужа, а затребовали справку о составе семьи на основании которой он и стал участником приватизации. Можно ли в данном случае признать приватизацию незаконной и имеет ли право вообще мой муж на долю в данном жилье? И куда мне теперь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира была приватизирована в браке, значит супруг имеет право на долю в квартире.