Прохождение инвентаризации и отказ в выдаче расчета при увольнении с должности начальника Элеватора

• г. Чапаевск

Я работаю начальником Элеватора. Увольняюсь 25 февраля. Зерна на мне не числится (всё отгрузили заказчику), остальное (мётлы, лопаты)-я сдал. После смене собственника элеватора в сентябре 2012 (я работаю с октября 2012) инвентаризация элеватора не проводилась. При увольнении 25 февраля-гл бухгалтер сказала мне, подпиши инвентаризацию (ты ведь увольняешься). И ещё при увольнении отказывают выдать расчёт--денег на счету нет. Когда с головного предприятия вышлют--тогда и выдадем вам расчёт.

Ответы на вопрос (2):

Все выплаты обязаны произвести в последний день работы в порядке ст.84.1 ТК РФ.

если не произведут выплаты в день увольнения, можете обратиться в суд с требованиями положенных выплат, неустойки, морального вреда