Имею в собственности земельный участок (большой) и дом на нем. хочу построить магазин и автосервис. Имею ли право.

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности земельный участок (большой) и дом на нем. хочу построить магазин и автосервис. Имею ли право.

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Для оформления лицензии на автосервис вам необходимо представить в Транспортную инспекцию соответствующий пакет документов

Здравствуйте, Юрий!

Вам дали неверный ответ. Ваш участок в настоящее время имеет назначение - под жилой дом.

Чтобы строить магазин и автосервис нужно из имеющегося выделить новый участок с соответствующим разрешенным использованием. Для этого сначала необходимо обратиться в органы архитектуры района, где находится дом и выяснить, насколько возможно изменение использования и размещение в этом месте автосервиса и магазина. Получив необходимое согласование, как собственник участка, далее Вы должны обратиться в КЗРиЗ на предмет выделения участка.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.