Хотела приватизировать квартиру что делать нет техпаспорта на квартиру.

• г. Хабаровск

Хотела преватизировать квартиру что делать нет техпаспорта на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А у Вас технический паспорт есть старый?

Для приватизации необходим технический и кадастровый паспорт. Тех паспорт делается в БТИ, кадастровый в кадастровой палате. Кроме того перечень документов для приватизации оговорен в законе.

1. ордер на жилое помещение или договор социального найма жилого помещения.

2. лицевой счет форма 36 - 2 оригинала, ксерокопия

3. справка на выбывших членов семьи форма № 4

4. технический, кадастровый паспорт

5. справка с прежнего места жительства, что ранее право на приватизацию жилого помещения не было использовано

6. документы, удостоверяющие личность

7. для приватизации квартиры, входящей в состав федерального жилищного фонда, необходимо предоставить согласие собственника на приватизацию жилого помещения