Как зарегистрировать право собственности на квартиру после погашения ипотеки - пошаговая инструкция и особенности оформления права на участок земли

• г. Валуйки

Я купила квартиру в организации в рассрочку, к моменту регистрации договора в регистрационной службе на квартиру зарегистрировано ограничение права: ипотека в силу закона в пользу коммерческого Сберегательного банка РФ. После выплаты последнего платежа куда мне следует обратиться (пошагово), чтобы зарегистрировать право собственности без обременений, и как оформляется право на участок земли, на котором стоит дом, в котором куплена квартира?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вам нужно обратиться в банк, затем с представителем банка необходимо со всеми документами обращаться в росрегистрацию для снятия обременения.