Сгорел планшет, гипермаркет отказывается помочь - что делать?

• г. Солнечногорск

Купила 12.02.2013 планшет в гипермаркете Карусель. Все было хорошо. Пользовалась. 20.02.2013 он разрядился и я поставила его на зарядку. Больше он не включился и от него был запах. Наверно сгорел. В гипермаркете отправляют меня в сервисный центр, сами не хотят его брать. Сервисный центр находится в другом городе. Мне некогда туда ездить. В гарантийном талоне они штамп о гарантии не проставляли. У меня на руках чек. две недели даже не прошло. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

напишите претензию в магазин, по требуйте проведения проверки качества, откажутся принимать направите почтой. Не ответят обратитесь в суд, взыщите сумму и 50% от стоимости товара.

Можно сразу в суд...пусть доказывают обратное...все издержки с них