Право на получение отдельной благоустроенной квартиры для нашей семьи - правомерность и возможность оспорить решение

• г. Норильск

Наше семейное общежитие гостиничного типа признано аварийным и подлежит сносу, а жильцы подлежат расселению. Могу ли я и моя семья, состоящая из 4-х членов (я, муж, сын 11 лет и сын 25 лет) рассчитывать на получение отдельной благоустроенной квартиры? В общежитии мы занимаем комнату в 21,6 кв. м общей площадью (жилая площадь-16,4 кв. м.). Данная комната является муниципальной и не является нашей собственностью. В жилищном фонде мне сказали, что моя семья имеет право на получение равнозначнного жилья. Т.е. на такую же одну комнату в общежитии на всех четырех членов семьи. Насколько правомерно такое решение и можно ли его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Ваша семья имеет право претендовать на отдельную однокомнатную квартиру, если не состоите на очереди на улучшение жилищных условий.