Обязанность по уплате НДФЛ при заключении договора дарения половины доли в квартире - стоимость по БТИ или рыночная стоимость?

• г. Москва

При заключении договора дарения на половину доли в квартире второму собственнику (двоюродному брату) является обязанность одаряемого заплатить НДФЛ 13%. Какая именно сумма является доходом, рыночная стоимость или сумма инвентаризационной стоимости по БТИ? С Уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

По БТИ,Алексей