Могут ли супруги сотрудники полиции получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья? Как доказать совместное проживание для получения выплаты?
• г. Москва
Мы с мужем оба сотрудники полиции больше 10 лет. Могу я получить выплату по Постановлению О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения? Я проживаю в Москве 60 кв. м общая площадь, прописано 5 человек: я, мама, папа, 2 н/л детей. Квартира в соц. найме. Муж прописан на 45 кв. м в МО. С ним прописаны мать, отец, брат. Квартира приватизирована. У мужа 1/4. И еще вопрос: в Постановлении сказано СОВМЕСТНОЕ проживание сотрудников и членов семьи, муж естественно проживает с нами но документально как это доказать? Неужели надо ему, прописанному в МО делать временную регистрацию в Москве?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Временная регистрация не подойдет, но ваш муж имеет самостоятельное право на получение субсидии.