Вопрос о размере оплаты за отопление в Ульяновской области - правомерно ли взимание 80 рублей за квадратный метр в Р.п. Карсун?

• г. Ульяновск

Когда я пошла платить за квартиру мне сказали, что нужно платить за отопление 80 рублей за квадратный метр. У меня площадь 48 квадратов там выходит большая сумма. Имеют ли они право брать? Ульяновская область Р.п.Карсун.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий! Вам нужно вернуть свои деньги, продавец не прав.

С какой даты закрывают счет по старой квартире и открывают новый за воду и тепло - подписания акта выдачи ключей или даты прописки, получения документов на квартиру новую?

Здравствуйте!

Право собственности возникает с момента государственной регистрации, дата, стоящая в свидетельстве о праве собственности и должна быть датой начала начисления платежей. Однако, для открытия нового лицевого счета, Вам необходимо предоставить документы в компанию, которая занимается начислениями.