Наследство на сберегательной книжке - возможность обращения к нотариусу в месте прописки

• г. Красный Сулин

Я хочу вступить в наследство, наследуемое имущество это денежные средства на сберегательной книжке, еще при жизни отец отдал мне книжку вскоре он умер на момент смерти он не был зарегистрирован в Ростове, а я зарегистрирован в РО могу я обратиться к нотариусу там где я прописан кроме меня наследников больше нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (регистрации) умершего.