Право на досрочный выход на пенсию у мужчины, работавшего в МП директором и прорабом? Требования к оформлению в трудовой книжке.

• г. Ульяновск

Мужчина работал в МП директором и прорабом по совместительству в течение 10 лет, имеет ли он право на досрочный уход на пенсию? Как правильно должна быть оформлена запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию имеют только рабочие непосредственно занятые на производстве и если эта работа является льготной, работа директора не является льготной. По совместительству запись в трудовой не делается