Порядок оформления прописки новорожденного к матери без зарегистрированного брака с отцом - требования и необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Какой порядок оформления прописки новорожденного в квартиру к матери предусмотрен, если в свидетельстве о рождении отец записан будет, но брак не зарегистрирован?

Нужны ли от отца документы, которые предусмотрены в случае, когда брак зарегистрирован, а именно:

1. Выписки из лицевого счета и домовой книги с места жительства отца

2. Справка от отца, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства

3. Заявление от отца, что он не возражает против регистрации ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если реальный человек будет записан отцом ребёнка в актовой записи о рождении на основании заявления о признании им отцовства, то указанные Вами в тексте вопроса документы от него при регистрации проживания ребёнка с матерью потребуются независимо от того, зарегистрирован ли брак между родителями ребёнка.