Налог на продажу автомобилей - сколько нужно заплатить и суммируются ли автомобили

• г. Рассказово

В 2012 году продал три автомабиля по по сто тысяч каждая с налоговой пришло письмо чтоб я заполнил 3 ндфл налог с продаж автомобиля, вопрос такой сколько мне придётся платить налог, и с сумируют ли мне три автомобиля или платить по отдельности. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

(300 - 250) * 0,13 = 6,5 т.р.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

.... в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи

иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.