Как правильно транспортировать мини-экскаватор прицепного типа без габаритов и тормозов?

• г. Москва

Купил мини-экскаватор прицепного типа. Несамоходный, прицепной (с фаркопом для транспортировки), оборудован гидравликой, мотором 9 л.с., габаритов нет, тормоза нет. Продавец сказал, что возить его как прицеп не рекомендует... т.е. на свой страх и риск.

Вопросы: 1. Можно ли транспортировать этот мини-экскаватор как прицеп?

2. Нужно ли его регистрировать как прицеп? И возможно ли это сделать?

3. Какой юридический статус у подобной техники? СММ?

4. Каким образом осуществляется транспортировка иной подобной техники аля прицепные грейдеры?

Ответы на вопрос (1):

Прицеп - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Вот и ставте его на учёт в ГИБДД, оборудовать необходимо как прицеп (внешние световые приборы) а тормоза в зависимости от массы... вопрос Вами заданнан очень обширный и не в рамках бесплатной консультациии...