Планирую развод с мужем - вопросы о владении недвижимостью и опеке над детьми

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, он пока ничего не знает. 8 лет живем в месте в браке. У нас двое детей (6,7 и 2,2) Все прописаны в одной 1 комнатной квартире где живем в настоящий момент. До брака он купил 2 квартиру и одну комнату. После брака вместе со своим братом купили 1 комнатною квартиру на половину на своего имени. Я пока не работаю. Может ли он отнять у меня ребенка? И если он категорически будет против помочь нам, какое решение будет принимать суд? Где мы будем жить?

Ответы на вопрос (2):

"После брака (чьего брака - ведь Вы еще не развелись?) вместе со своим братом (чьим братом?) купили 1 комнатною квартиру на половину на своего имени"." По-русски можно изложить?