Какова судьба права собственности на приватизированную квартиру после реконструкции жилого фонда?

• г. Москва

Уважемые юристы! У меня есть приватизированная кванртира в доме предназначеном под снос по программе реконструкции жилого фонда г. Москвы. Дом не аварийный а просто ветхий. Скажите пожалуйста будет ли закреплено за мной право собственности (приватизация) на квартиру, полученною мной в новом доме, т.е. надо ли мне будет её снова приватизировать и не распостранится ли на меня закон о приватизации вступающий в силу 1 марта 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вам при предоставлении иного жилья в связи со сносом, предоставят иное жилье по договору мены и Вам нет необходимости его приватизировать, т.к. Вы уже будете являться собственником. Иное жилье предоставляют соответственно по количеству комнат занимаемых Вами ранее.

С уважением А. А. Абакумов!