Влияет ли вторая работа на обязанность уплаты подоходного налога в больнице и возможные льготы?

• г. Москва

Помимо основной работы (я менеджер в фирме), я работаю внешним совместителем (мед. сестра в больнице). Возник вопрос-должны ли в больнице удерживать с меня подоходный налог и, если да, то тоже 18%?

И существуют какие то льготы при начислении подоходного налога (я разведена и воспитываю ребенка одна)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Независимо от того, является ли для Вас работа по совместительству или основной налог на доходы физ.лица (подоходный налог) удерживается в обязательном порядке в размере 13 %, а не как Вы указываете 18%.

При определении суммы налога Вам предоставляется вычет на одного ребенка в размере 720 руб. ежемесячно и эта сумма не облагается налогом.

С уважением А. А. Абакумов!