Какие документы нужны в загс для получения свидетельства о рождении

• г. Москва

Какие документы нужны в загсе для получения свидетельства о рождении, и в каком загсе это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) в соответствии с ч.1 ст. 15 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

В соответствии со ст. 16 данного ФЗ одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.