Когда то я уже устраивался в милицию, меня не взяли именно из-за этого.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "О полиции" Ваш отказ правомерен, так как сотрудник не может находиться на службе в полиции в случае (ст. 29 ФЗ "О полиции"):

 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием