Свидетельство о смене фамилии я могу взять в ЗАГСе не поместу регистрации?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 58 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.