Проблемы бездомной выпускницы детского дома - как получить жилье и обеспечить будущего ребенка?

• г. Новокузнецк

Что делать в нашей ситуации. Девочка выпускница детского дома. Мать лишена, отца нет. Жилье не закреплено. Стоит на очереди на получение жилья. Учится в техникуме следующий год последний. Девочка ждет ребенка. Обратилась к юристу, заплатила деньги. В итоге он скрывается (не берет трубку), ,а если берет говорит, что перезвонит и опять тишина. Денег чтобы заплатить другому юристу у нее нет. Как ей можно получить жилье. Она прописана в общежитие техникума, а ребенка куда потом прописывать и не принесет же в общежитие. Она отличница, получает Тулеевскую стипендию. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, девушка-сирота стоит на учете и стоять она может долго, жилье сиротам выдают по мере возможности. Если вы считаете что муниципальные власти не правомерно не выделяют ей жилье напишите письмо Губернатору Кемеровской области. Он такие вопросы не оставляет без внимания.