Как решить ситуацию с расторжением трудового договора в ресторане МакДак в ночную смену, когда у меня есть необходимость уходить раньше положенного срока?

• г. Караганда

Я работаю в семейном ресторане МакДак в ночную смену. Работаю на испытательном сроке до 12.03.13 г.. С 1 числа я хочу уйти по собственному желанию, так как 1,5 годовалого ребенка мне не с кем оставить. Наш бухгалтер обязывает отработать положенный срок, т.е. месяц до 21.03.13 г., т.к. заявление об уходе писала 21.02.13 г. Если не отработаю, она грозится мне не выплатить з\п за отработанные дни. Что в моем случае можно сделать и что предусматривает закон? Имею ли я право уйти без отработки?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и прокурору. А лучше возмите больничный по уходу за ребенком и получите зарплату за все время.