Как защитить свои права в ситуации с квартирой и задолженностью перед предприятием

• г. Челябинск

Помогите разобраться в столь не простой с моего взгляда ситуации! Дело было так: Руководитель организации в которой я работаю стал в свое время Главой администрации сельского поселения, тем самым помог мне получить квартиру по программе Молодая Семья в то-же время на свою ранее занимаемою должность на предприятии поставил своего человека. Квартира была поделена на 3 равные доли из них 2/3 оформлены на администрацию, а 1/3 на предприятие. Средства субсидии федерального и областного на мое имя через управление перечислили на счет предприятия т.е. за 1/3 доли. Я и предприятие заключили договор о том, что я должен отработать на предприятии 10 лет и выплатить половину той суммы которая останется от субсидии (50% субсидия,25% я должен выплатить и 25% 10 лет отработать.) Никаких документов на квартиру я не имею, кроме копии зеленки на три равные доли, на сегодняшний день сумма моей задолженности перед предприятием составляет 140000 руб. и 4 года еще отрабатывать. Сейчас бывший глава администрации вновь занимает высшую руководящую должность на предприятии. Вопрос: Есть-ли закон на моей стороне? Могу-ли я уйти с предприятия и не остаться на улице, т.к. заработная плата у меня маленькая, а у меня трое несовершеннолетних детей и мне нечем оплачивать коммунальные услуги, а долг за них растет и мы не можем пользоваться льготами потому-что жильё еще не наше, а будет-ли оно вообще нашим? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Получение жилья у вас вообще кривое, идите к нормальному юристу, программа молодая семья никогда не предуматривала отработку 10 лет на предприятии, вас просто кинули, признавайте право собственности на квартиру и все