Законность Актов о фактически проживающих - юридический критерий и возможные последствия

• г. Москва

Насколько законны Акты о фактически проживающих?

ДЕЗ со слов соседей составил АКТ о том, что в нашей квартире якобы проживает 10 человек. На этом основании коммунальные платежи нам повысили в три раза, и грозят обращением в суд.

Насколько законнны такие акты? Мало ли кому что показалось, ведь гости тоже могут находиться в квартире довольно долго? Где тот четкий юридический критерий, по которому гость различается от постоянно проживаюшего?

Ответы на вопрос (2):

Елена! вы вправе обратиться в суд с иском. Чтобы ответить на ваш вопрос о законности акта, необходимо с ним для начала ознакомиться.

Что касается Фед.нормативных актов ответы о различиях найдёте на Подробнее ➤

Раньше подобные акты носили полузаконный характер, но теперь в свете борьбы с т.н. "резиновыми" квартирами всё может поменяться особенно в г.Москва.