Правомерность неарестования имущества поручителя и невыдачи дубликата свидетельства о регистрации тс в ситуации утери

• г. Пермь

Утеряно свидетельство о регистрации тс.супруга была поручителем у сестры. Та не выплачивала кредит суд решил арестовать имущество поручителя (жены) у судебных приставов имущество не арестовано (автомобиль) и сотрудники гибдд не выдают дубликат свидетельство о регистрации тс. правомерно ли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! действия сотрудников ГИБДД правомерны, поскольку автомобиль арестован на основании решения суда, по-видимому в оббеспечения исковых требований (гл. 13 "Обеспечения иска" ГПК РФ). в данном случае в дополнительном вынесении постановления судебными приставами о наложении ареста на имущества в виде автомобиля не требуется.