Как и кто компенсирует потерпевшему затраты на транспорт и проживание при поездке между городами для участия в судебных заседаниях и предоставлении показаний? Статья и кодекс, регламентирующие комп

• г. Саратов

Скажите а компенсация транспортных расходов и проживания потерпевшего приехавшего для дачи показаний из одного города в другой и приведении следствия и судебных заседаний кто компенсирует потерпевшему эти затраты. Какая статья какого кодекса регламентирует это?!

Ответы на вопрос (3):

Вообще потерпевшему все должен компенсировать осужденный в том числе и моральный и материальный вред, а сколько он составит вы уже сами решайте.

Ну владелец отвечает да за ущерб субсидиарно это значит, что вы можете всю сумму потребовать у осужденного а в части где он не доплатит можете взыскать с владельца транспортного средства.

Я сейчас посмотрела я вам немного неправильно сказала, отвечает только тот кто был в тот момент за рулем по доверенности или в момент исполнения своих трудовых обязанностей. Так что только с виновника можете взыскать.