Какие последствия возможны при продаже квартиры в разделе имущества после развода?

• г. Москва

В браке на мое имя была приобретена 1-комн. Ква-ра.После развода бывший муж подал на раздел имущества (данной кв-ры). На данный момент он хочет 1\2 долю в квартире. Арест на квартиру пока не наложен судом (дело на стадии рассмотрения). Какие последствия возможны если я продам квартиру? Как тогда будет рассматриваться дело о разделе? Только в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина!

При продажи квартиры суд будет делить денежный эквивалент. Вам необходимо подать встречный иск о разделе остального имущества, тем самым уменьшить его долю.

С уважением А. А. Абакумов!

У вас могут попросить нотариальное согласие супруга (бывшего). Если же проведете, то все роавно оплатите 1/2 от рыночной стоимости. Лучше смотреть как по другому решить вопрос.