Необходимость двойного техосмотра и отметка в страховом полисе для автомобилей, используемых как такси

• г. Самара

Скажите пожалуйста, необходимо ли проводить техосмотр личного автотранспорта 2 раза в год, если используется как такси (работа у ИП) и какая отметка должна быть в страховом полисе если личный автомобиль используется как такси?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва

"О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:

1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:

а) легковые такси;

б) автобусы...